Из чего складывается стоимость вывески

В данной статье мы расскажем о том почему не стоит экономить на вывеске, а так же принцип образования себестоимости

Количество клиентов напрямую зависит от качества вывески. Заметные издалека объёмные буквы, нестандартная и продуманная с точки зрения целевой аудитории и дизайна вывеска существенно увеличивают продажи. Часто это главный способ донести до покупателя необходимую информацию, и экономия на столь важном для бизнеса элементе слишком заметна. Один из закона бизнеса гласит, что недостаточные рекламные расходы - это бессмысленная трата денег. 

Оперативно подсчитать точную стоимость изготовления рекламной вывески и объёмных букв сложно: в большинстве случаев для определения точной цены конструкции требуется дополнительное время или составление сметы. На конечную стоимость конструкции влияют размеры вывески, сложность изготовления, подбор материалов и комплектующих, а так же производственная и технологическая составляющие: работа дизайнера и монтажников, используемое оборудование и технологии.

Факторы, влияющие на стоимость вывески

Итоговая стоимость вывески включает услуги персонального менеджера, дизайнерскую работу, изготовление, монтаж и подключение питания. Следует помнить, что необходима регистрация вывески в органах местного самоуправления.

Рассмотрим главные составляющие качественной рекламной вывески, влияющие на её стоимость, более подробно:

  1. Подбор материалов. Качественные, долговечные и надёжные материалы увеличивают стоимость вывески, но при этом позволяют сделать долговечное и эстетически совершенное изделие. Вывеска будет служить дольше, сохранив цвет и прочностные характеристики.
  2. Сложность рекламной конструкции. Объёмные буквы со сложным шрифтом, нестандартная и габаритная вывеска, не соответствующая размерам расходных материалов, требуют больших трудозатрат и будут стоить дороже. При оперативном расчёте цены вывески можно говорить лишь о приблизительной стоимости, а точная цена будет определяться сметой.
  3. Оснащённость конструкции. Не стоит экономить на внутренней начинке рекламной конструкции. Применение фирменных, хорошо зарекомендовавших себя в эксплуатации светодиодов, плат управления и трансформаторов избавят владельца вывески от затрат на её обслуживание в будущем. Экономия может быть значительна: простая замена перегоревшего элемента освещения может потребовать использования высотной техники и привлечения специалиста-монтажника.
  4. Работа дизайнера. Разработка макета и дизайна рекламной конструкции так же увеличивает её стоимость. Следует отметить, что эта часть работ по изготовлению вывески наиболее важна.
  5. Качество работы. Серьёзные рекламные компании предоставляют гарантию на свою работу, так как весь процесс создания вывески – от макета до монтажа – контролируется на каждом этапе.

Необходимо понимать, что цена изготовления вывески, согласование размещения с госструктурами и монтаж являются разными вопросами, но логичнее и дешевле их решать в крупной рекламно-производственной компании. Большие компании имеют автоматизированное оборудование, опыт, отлаженные производственные и бизнес-процессы, что позволяет им выполнять работу качественно и в срок.

Приоритет качества или цены?

На рынке рекламных услуг по изготовлению вывесок существует множество привлекательных, на первый взгляд, предложений. Но низкая стоимость может говорить о многом – как об использовании дешёвых, некачественных материалов, так и об отсутствии профессионального опыта у исполнителя или не полном спектре оказываемых услуг.

Узнайте стоимость вашего проекта

Заполните форму, при необходимости прикрепите файлы (фотографии объекта, примеры или любые другие). Чем больше данных вы предоставите, тем точнее будет расчет.

После отправки мы произведем расчет, при необходимости, позвоним вам или напишем для уточнения информации.

Вы можете отправить нам сообщение с просьбой Перезвонить вам. Наши менеджеры свяжутся с вами в кратчайшие сроки и проконсультируют по всем вопросам.

Возможно, вам будут интересны другие наши статьи

Чем отличается растровое от векторного изображения

   Различают два основных вида графики. Чем отличается растровое изображение от векторного, понять не сложно. Графика растровая создается с использованием горизонтально-вертикальной сетки. Единица измерения -пиксели 

Чем отличается растровое от векторного
Чем отличается растровое от векторного изображения
Подробнее

УФ печать или интерьерная. Сравнение преимуществ.

Каждый городской житель может увидеть на улицах большое количество видов широкоформатной печати. Они также встречаются в торговых объектах, офисных помещениях, в сфере наружной рекламы, а также в общественном транспорте, например, на афишах.

УФ ПЕЧАТЬ ИЛИ ИНТЕРЬЕРНАЯ. Сравнение преимуществ.
УФ печать или интерьерная. Сравнение преимуществ.
Подробнее